24 июня 2012 г.

Вечер по-итальянски...

...или пицца дома...У нас вчера была пицца. Раньше я делала пиццу большим квадратом, потом разрезала на кусочки - и была пицца. Вчера попробовала сделать как в пиццерии. Нам понравилось. Рецепт очень простой, если надо - с удовольствием напишу. Начинкой для пиццы вчера послужили ананасы и салами, но можно на любой вкус фантазировать)
Учавствую с пиццей в кулинарном месяце у Кати.

21 июня 2012 г.

Первая сумка

Даже не сумка, а маленький клатч. Идея в голове была давно, хотелось сшить себе джинсовый клатч. Перерыла весь интернет, но ничего для меня подходящего не нашла. Может, не там искала. И в библиотеке местной совершенно случайно наткнулась на немецкую книгу "Сумки". Открыла и поняла - хочу такой клатч. И вот он перед вами - мое первое изобретение из джинсы, причем из старых джинсов. Так что это вроде как еще и переработка старого материала в пользу полезного, а не выброс в мусорку.

Выходной в винной провинции

Все началось с того, что друг моего мужа поменял место работы, а с ним поменял место жительства, что в Германии далеко не редкость, и переехал в другую Бундесземлю - Rheinland-Pfalz. В гости посмотреть новое место жительство мы собирались уже пару месяцев и вот на прошлых выходных мы отправились в дорогу. Ехать не так далеко, но учитывая, что выехали мы в пятницу - дорога наша затянулась часовым стоянием в пробках, да еще мелким дождем. Но то, никакая дорога не омрачит впечатления от увиденных маленьких городков. Начну с города, о котором я никогда не слышала, но уже находясь в нем, я не понимала, почему я о нем никогда не слышала, потому что все окружающие тебя люди - иностранцы, говорящие на английском, голландском, французском...Они то о нем как то услышали, прочитали и приехали. Наверное, как и я, не пожалели!

13 июня 2012 г.

Самый большой греческий остров - КРИТ

Помните, я писала о Санторини, о белых домиках и церквушках, о небесно-голубых крышах и неповторимом черном песке? Остров Санторини - место, которое видишь на открытке и представляешь Грецию...
А недалеко от Санторини, часах в 2,5 езды на катамаране (но люди при этом не крутят педали в открытом море, все давно в мире технологического прогресса усовершенствовано) находится самый большой греческий остров Крит. Если решите провести свой отпуск - не пожалеете. Крит может предложить вам каменные и песочные пляжи, элитные и бюджетные отели, пещеры и руины, островки и города...Все, что пожелаете одним словом! Нужно только иметь с собой отпускное настроение, купальник, шляпу, крем для загара и после него (вы же не хотите болеть и мазаться кефиром после первого дня на солнце?)...и мы отправляемся на прогулку по Криту. Точнее, если есть водительские права, отправляемся в поездку по Криту!

8 июня 2012 г.

Мешочки для семян.

Я опять с мешочками. Но о них я уже упоминала здесь. Сделала их еще зимой в качестве подарка мамочке. Зимой же и были подарены. Это мешочки для маминых семян. Всего их три. Предполагается, что закрываться они будут булавкой. А вот собственно и они

3 июня 2012 г.

О погоде...

Мне кажется, что я никогда в жизни не разговаривала о погоде столько, сколько говорю о ней с переездом в Германию. Я всегда думала, что бесконечные дожди идут только в Лондоне, серое небо бывает тоже только там. Но вот я уже 2 раза была в Лондоне и погода была чудесная. Может, я так попадала?
     Но НРВ, немецкая земля, где я сейчас живу, могла бы по погодным условиям смело претендовать на звание "Лондон". Самому Тайланду с сезонами дождей не переплюнуть здешние места. Сегодня опять целый день у нас дождь. Серо, противно и на улицу совсем не тянет. И при этом температура едва доходит до +9. Мы включили отопление. Нам холодно. Хорошо еще, что здесь отопление может включать каждая квартира в независимости от другой. Но на дворе ведь июнь!!! Даже не верится!!!
     Просматривала от уныния старые фотографии, которые еще лежат в лабиринтах моего компьютера и наткнулась на первый приезд в Германию. Точнее второй, я уже была в Берлине лет 8 назад. Но в то время в мои планы жизнь в Германии совсем не вписывалась. У меня вообще были другие планы на жизнь. Но тут вмешался случай и я приехала в Германию в гости к будущему мужу. Вот такой выглядела мое новое место жительства 3,5 года назад.