31 мая 2013 г.

Клатч

Несколько месяцев назад выиграла я один нежный валяный цветочек, была у меня и ткань шерстяная и очень мне хотелось из нее теплый клатч. Вот такой он получился


29 мая 2013 г.

Северная Венеция - Амстердам

Второе мое пребывание в Амстердаме случилось на мое 30-летие! чего же сидеть дома, когда специально на День Рождения прилетели мои родители, да и день рождения выпадает на субботу?! И еще в январе (посовещавшись с родителями и дав им право выбрать между Гамбургом и Амстердамом) решено было, что едем в Амстердам!


26 мая 2013 г.

Пока печется кекс...

Пасмурное воскресенье и почти нулевая температура, включенное отопление и... эх и Дортмунд вчера проиграл Мюнхену, а ведь так хотел выиграть!
Небольшие вечеринки в честь игры были вчера, наверняка, в каждом городе Германии, на одной побывали и мы

24 мая 2013 г.

Сауна/Баня в Германии

Наверное, более ста раз я отвечала на вопрос про сауну в Германии и ходят ли там правда все голые. Поэтому решила написать о таком загадочном месте, как сауна в Германии.
Все картинки взяты из интернета, сами понимаете, фотографировать в сауне запрещено, хотя подобного знака я не видела, но все же как то неудобно.

http://www.gut-sternholz.de

Осторожно, много буковок!

23 мая 2013 г.

Короб для тапок

Кто никогда не забирал тапки из отеля с собой домой, признавайтесь!?
Мы это делаем...хм... ага, их же все равно не будут после нас использовать, а нам и нашим гостям - польза, так как полы у нас дома плиточные, холодные и потому каждого гостя мы снабжаем тапочками.



22 мая 2013 г.

По соседству с Веной...

Знаете ли вы две столицы, которые находятся друг от друга на расстоянии не более 100 км? Их имена Вена и Братислава и так как о Вене я уже писала, то сегодня речь пойдет о небольшой, но очень уютной столице Словакии - Братиславе.
Добро пожаловать сначала на борт автобуса, что доставит вас из аэропорта Вены - именно в Вену мы прилетели и направились прямиком в Братиславу, тот же самый путь проделали и обратно, только на обратном пути ехали до самой Вены. Очень удобное автобусное сообщение для тех, кто решил посетить две столицы, правда времени на осмотры достопримечательностей Братиславы вам понадобится намного меньше, можно уложиться голопом и в один день, но у нас было целых три дня, а потому мы гуляли, смотрели и наслаждались!


14 мая 2013 г.

Junkbag

Что за слово такое и с чем его едят я не знала до тех пор, пока не увидела у кого-то из девочек в блоге одну такую штуку и как же она мне понравилась, заразила так, что я пошла дальше и нашла, откуда все идет, в смысле от кого. Открыла для себя блог Нади и насмотрелась на множество таких сумочек. Надя проводила совместник, о котором я ничего не знала, да и времени в то время не было, но вот инструкция по применению найдена, время немного есть и вот мой jungbag, кстати для моей мамы и ее крючков, правда, когда он к ней попадет - пока неизвестно.

12 мая 2013 г.

Письма и открытки

Я люблю получать открытки и с удовольствием отправляю сама, а еще я люблю открытки, сделанные своими руками, благо в моем окружении сейчас много таких умелых мастериц, от которых на праздники я получаю уникальные и сделанные с любовью  открытки. Но вот хранились они у меня в одной большой коробке с документами, паспортами... да чего в этой коробке только нет! Уже как несколько месяцев прошло, как мне запала в голову идея сделать непременно настоящий почтовый дом для открыток, прям чтоб и мне смотреть было приятно бы и открыткам жилось бы очень уютно "среди своих".
Так как из картона я делала только совсем малюсенькие штучки, его отсутствие в доме никого не удивило, но и не остановило, так как наличие остатков фотокартона от одной работы для университета навело на мысль, что он может быть подходящим. Пара часов работы с ножницами, картоном,  принтером и клеем и вот вам почтовый ящик на мой вкус и цвет.