28 июля 2013 г.

Простой и сытный салат

Хочу поделиться одним из самых любимых и ходовых у нас блюдом - салатом!
Я готовлю его в качестве основного блюда, когда мало времени, не хочется готовить или надо сделать перерыв от мясопоедания. Но можно его и в качестве дополнения к мясу делать.
Готовиться очень просто: отвариваем макароны любого вида, моем рукколу (если длинная, то рвем напополам), поджариваем кедровые орешки, все соединяем, добавляем помидорчики, немного солим и заправляем оливковым маслом. Наш салат готов, приятного аппетита!
Подавать можно как с еще горячими макаронами, так и уже остывшими. Если нет помидоров, то можно и без них.
А мы в данный момент отдыхаем в Греции)))

25 июля 2013 г.

Мои экзаменационные работы

Обещанного три года ждут, у меня и четырех месяцев после экзамена не прошло) Показываю фото, которые удалось получить. Всего нужно было представить четыре работы, можно больше, но тогда и больше вопросов. Поэтому у меня было ровно четыре. Покажу три, да и то не в деталях, но лучше так, чем никак.
Все работы приурочены к какому-то семинару. У меня были семинары под названиями "Флора", "Текстуры" и "Животное - объект искусства", тему четвертой работы нужно было выбрать самостоятельно, но на нее меня натолкнул семинар с вышивкой. Сначала фото, а внизу, что к чему.

19 июля 2013 г.

мое рабочее пространство

Приглашаю к себе в гости!
Проходите, устраивайтесь поудобней, добро пожаловать в мою новую, уже почти обустроенную комнату, которая действительно стала похожа на комнату, а не на коморку, где стоят ящики, наполненные непонятно чем, коробки, хранящие в себе коробки... да еще много много чего, что теперь спрятано за простыми икеевскими полками!
Сразу оговорюсь, чтоб вы не пугались. Все фотографии пришлось очень сильно осветлять, так как в моей комнате свет только у окошек.

15 июля 2013 г.

Чехол на компьютер

Я сегодня совсем быстро, готовлюсь к экзаменам. Но когда мне надоедает, я чем-нибудь отвлекаюсь. Сижу вот и думаю, чехлу вязаному моему уже как пару лет, вязался он на мой старенький компьютер, родители мне на день рождение в этом году новый подарили, чехол перешел по-наследству ему, так как на нем совершенно отсутствуют следу использования. Отвлекаюсь на пару фото чехла среди моих бумажек.

10 июля 2013 г.

открытие "Сокровищницы" - закрыто, перейдите на страницу JoyShop с актуальными штучками

В моем небольшом уютном магазинчике уже есть совершенно новые новогодние ткани, которые я приобрела случайно по очень хорошим ценам и которыми делюсь с вами, но решено вторую часть JoyShop посвятить штучкам с блошиных рынков, будь они тоже новые или же у них есть своя история. Условий два - они куплены на блошином рынке и не за большие деньги!
Когда раздумывала, надо ли это мне и вам, искала в интернете подобные предложения и как ни странно, их достаточное количество, в основном девочки ищут сокровища на блошиных рынках Германии и США, при этом на рынках США все же больше штучек для рукоделия, у нас же больше декоративных сокровищ!
Сначала я хотела выставлять по категориям, каждый раз было бы что-то типа "Для кукольников", "Декор для дома и сада" или "Фарфор", но там, где я живу блошки проходят не так часто, точнее очень редко и у меня не будет возможности постоянно радовать и удивлять вас, поэтому буду выкладывать в сокровищнице после каждого похода мои НАХОДКИ для вас)

Сокровищница с блошки открыта для своих искателей!!!!

Для тех, кто не знаком с правилами JoyShop прошу пройти в отдел почты и оплаты)
Резервируем выбранные лоты в комментариях, после чего пишем мне короткий мейл на почту yulia_jo@web.de с указанием номеров выбранных лотов и желаемого вида оплаты. Если желаете сначала знать вес какой то определенной штучки - пишем в комментариях.

Приятных покупок!

Лот 1: Плетеный диван 16,5 см на 11 см, высота 12 см (резерв)
Состояние хорошее
4 евро (160 руб)

8 июля 2013 г.

Блошка в Дортмунде

Точнее, в одном из самых больших и красивых парков нашей земли в Германии - Westfalenpark. Привлекает он и детей и взрослых, одно не очень приятное действо - платный вход, даже в те дни, когда в парке проводятся мероприятия типа блошиного рынка. Но парк посмотреть стоит. Я в нем была третий или четвертый раз и до сих пор толком весь не прошла.

5 июля 2013 г.

Искусственное озеро Möhnesee

Сегодня приглашаю всех на небольшую прогулку к водохранилищу, которое находится совсем недалеко от города, в котором я живу. Примечательно оно тем, что имеет дамбу, построенную сто лет назад, потерпевшую бомбардировку во время войны, но полностью восстановленную. По опросам жителей нашей земли (или Германии, к сожалению, не могу сейчас найти информацию, хотя передачу смотрела) построенная дамба на озере является самой красивой! Смотрите сами, это так и есть!