31 декабря 2013 г.

Мой 2013 год

Подвожу итоги года: что было, где и как)
Год 2013 принес и радости и грусти. Впрочем, наверное, как и любой другой год.
Мы много путешествовали. Когда вспоминаем, не сразу все и вспоминается. Я много делала для дома и нас, ну и, конечно, мы работали и учились.
Итак, мой 2013 год...

Январь
Встретили мы Новый 2013 год без привычного шампанского - в Дубае, зато с красивейшим салютом и в тепле)
Единственное - не накупались, вода была холодной :-)
Дома я начала готовиться к экзаменам, шила, объявила о своей первой конфетке в блоге)












Февраль
Пролистала блог - всего три поста в этом месяце…Я была ужасно занята, писала курсовые и делала работы для практического экзамена. Хотела все закончить к приезду родителей, то есть к марту месяцу)

Март
Мой день Рождения - мне 30 лет) Это много или мало? Раньше я думала, что в 30 надо иметь дом, детей, посаженное дерево. Сейчас думаю, что можно иметь, а можно и не иметь. Это как получится)
Очень была рада, что на мой день рождения к нам приехали мои родители, мы с мамой побывали на Креативе и все вместе съездили на выходные в Амстердам, где и состоялся мой юбилей!

Апрель
Сначала сказка в Вене и Братиславе - позже экзамен

Май
Месяц был временем свободы) Я шила и творила в свое удовольствие!
Мы совершенно спонтанно собрались в Гамбург!!! Там чудесно провели время!!!
Июнь
Я сшила покрывало для пикника - самая моя большущая работа))) Мне оно очень нравится, мы даже успели его опробовать на солнышке, нам понравилось)
Июль
Ничего запоминающегося из этого месяца в этом году. Немного шила, училась и снова готовилась к экзаменам… Иногда мы выбирались поближе к природе - в зоопарки)


 Август
Было все в одном флаконе - работа и отдых. Мы насладились морем на острове Родос, побывали в Люксембурге! Как же мы все таки любим путешествовать :-)
Сентябрь
Отдыхала дома…после всего, бродила по блошиным рынкам, пекла по новым рецептам, розыграла свою вторую конфетку, а еще провела вас по милым улочкам моего нового места жительства.
Октябрь
Следом за городом я пригласила вас к себе домой, помните? Я живу вот в таком чудесном старом доме, где раньше выделывали кожу) Под окнами течет небольшая речушка, плавают уточки и никаких машин, ну если только пара соседских авто) 
В конце месяца мы отправились в Барселону…это было уже…эээ…шестое путешествие в этом году…если не ошибаюсь. Потрясающий город с шедеврами Гауди, уезжать совсем не хотелось!!!
Ноябрь
уже который год веселье на Кирмесе перебивает все другие мероприятия этого месяца! Карусели, качели, напитки, еда…в это время можно дома не готовить! Спать получается тоже не всегда)
Декабрь
Уже в ноябре я знала, что приезжает одна из моих тетушек. Мы собрались к ней на встречу, планируя съездить в Страсбург. Решили, что останемся в этом городе с ночевкой. Несмотря на то, что город совсем небольшой, посмотреть за один день все невозможно, если хочется и музей какой-нибудь захватить, да и в рождественское время все совершенно волшебно!
Сейчас заметила, что большая часть городов, в которых нам удалось побывать в этом году - на воде) Надеюсь, ничего не забыла. В следующем году мы определенно не будем столько путешествовать. Решила, что показывать отдельно каждую косметичку нет смысла:-)
Такой был у меня 2013 год, но он еще не закончен…еще есть пару часов

Я желаю всем счастливого нового 2014 года, побольше свободного времени для творчества и семьи, поменьше нервов по поводу и без повода! Пусть мечты сбываются, родные побольше улыбаются и будьте здоровы!!!!!

11 комментариев:

  1. Волшебный праздник — Новый год
    Стучится в наши двери.
    На улице мороз и лед,
    Но в сказку каждый верит.

    В душе у каждого тепло,
    В квартире все красиво.
    Я пожелаю, чтобы год
    У вас прошел счастливо!

    ОтветитьУдалить
  2. Желаю счастливого Нового гОда!

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, какой насыщенный год и у тебя был.
    Поздравляю с наступающим 2014 годом, пусть он будет не менее интересным, пусть будет больше времени для творчества, для общения с родными и друзьями. Пусть все задуманное в Новогоднюю ночь исполнится!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух какой у вас год насыщенный был!!! Молодцы!
    Пусть следующий год порадует вас не менее эмоциональными и позитивными событиями! С Новым Годом!!!

    ОтветитьУдалить
  5. С наступающим)))))
    Такую замечательную экскурсию ты нам провела сейчас) Так быстро окунулись во все месяцы!
    Я так рада, что частичка всего этого прекрасного досталась и мне)))))Спасибо еще раз!
    Хороших праздников в кругу семьи! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, с Новым годом! Любви, здоровья, творчества!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Юлечка, сколько городов и стран вы объездили в прошлом году! Круть! Ах, Гауди...
    Города на воде самые-самые...
    Спасибо большое за пожелания!!! Они очень всем нам нужны! Взаимно поздравляю и желаю, чтобы следующий год был полон новых интресностей!
    Хи-хи, я после 30 начала перманентно забывать, сколько же мне лет.)))))

    ОтветитьУдалить
  8. Юля, какой чудесный год, и как много ты успела сделать и повидать!!! Немного завидую (белой, разумеется, завистью)))), с удовольствием следую за тобой по всем интересным местам (пусть и в блоге, но все равно здорово!!!) и желаю, чтобы 2014 был у тебя никак не хуже 2013!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксан! А тебе желаю, чтоб прям каждый вечер рождались новые шедевры! Ну прям как заяц с Алисой твои) Знаю, что если кто прочитает, то не поймет, но ты поймешь!

      Удалить