9 мая 2012 г.

Прага

      Прага - город мостов, волшебных зданий, площадей и романтических вечеров... О Праге можно говорить долго и без остановки. Я побывала в этом чудесном чешском городе уже 2 раза и каждый проведенный там день открывал для меня Прагу с новой неизведанной стороны.








Это город истории, льющегося рекой пива,  вкусных блюд и , конечно, романтики! По Праге можно бесконечно гулять и там, как мне кажется, никогда не станет скучно. В первый приезд в Прагу мы целый день провели в еврейском квартале, осматривая Синагоги, музеи, где сохранилась ценная информация о быте, традициях и обычаях евреев в Праге, много нового можно узнать из истории концлагере, открыть для себя целый мир неопознанного и это только в маленьком уголке Праги! А сколько еще всего впереди!
       Знаменитый Карлов-мост, на котором непременно нужно поцеловать любимого человека, государственный театр, который приглашает на балет и оперу. Если вы поклонники такого вечернего времяпровождения - советую покупать билеты за несколько дней в Праге или же заказывать через интернет.
       А сколько удивительного вас ожидает в Черно-белых театрах, которых в городе несколько штук. Могу посоветовать вот этот. Опробовала на себе 2 раза, разные представления. Ни разу не разочаровалась. Цена немного кусается, но стоит того. Ведь вы же в Праге!
     Еще не пропустите бой часов на главной площади! Это целое представление!
Приятного путешествия в Прагу!



7 комментариев:

  1. Мечтаю съездить в Прагу))) Красотища там!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там действительно красотища! Мы были один раз в декабре (не могу найти фото, а то бы выложила), а второй раз в прошедшем апреле. Прага была совсем другая весной. В следующий раз хотим летом, чтоб по-настоящему тепло было!

      Удалить
  2. Оччень красивый город! и экскурсия хороша! =) После маминых рассказов, тоже мечтаю с детства там побывать! Ой а еще Юля убери пожалуйста проверку словом. Это где-то в настройках комментариев, если не найдешь напиши я помогу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вроде получилось, Тань...но у меня столько вопросов без ответов по блогу! Например, я добавила себя (каким то образом) к себе в ПЧ и удалить никак не могу...

      Удалить
  3. Юля, ну ты меня озадачила! попробую поискать, где-то видела. попробуй пока под названием "постоянные читатели" твое имя 2 квадратика и параметры, нажми на параметры и нажми "выйти" я боюсь пробовать, вдруг выйду =(

    ОтветитьУдалить
  4. Нашла!! нажимай на свое фото, потом ищи "настройки! нажимай и ищи "перестать читать этот сайт" должно помочь. отпишись потом, ок?

    ОтветитьУдалить
  5. У меня получилось! Заняло всего полчаса сегодня (про вчера, позавчера и тд молчу), но в итоге получилось! какая запутанная система, мне надо было еще регистрироваться. В общем, почти как ты, Таня, сказала, только немного сложней. Может, у меня по каким то причинам все неправильнее, чем у всех? :-) неважно, главное, что получилось) спасибо!!!

    ОтветитьУдалить