7 июля 2013 г.

Фестиваль вина

Я сегодня с маленькой прогулкой на винный фестиваль)



Каждый год в летнюю пору в городах Германии устраиваются такие праздники. В нашем Зосте фестиваль вина приходится на начало июля и мы всегда с радостью его посещаем, ведь там можно попробовать за один вечер самое разное вино немецкого производства. В больших городах и того больше, виноделы приезжают с вином со всей Европы, но нам и вин Германии хватает!


У каждого винодела, конечно, есть и свое собственное "ноу-хау", хотя большинство вин делаются по стандартным рецептам. Вчера я попробовала три разных сорта и осталась довольна всеми. Вино есть на любой вкус и цвет, так что если среди вас есть любители вина и неподалеку от вас проходит праздник виноделов, то отправляйтесь туда не раздумывая! А для гостей Германии можно заранее посмотреть, не проходят ли подобные фестивали в городах, которые вы собираетесь посетить.


Нам в этом году еще и повезло с погодой и было такое впечатление, что весь город выбрался выпить по бокалу вина!

9 комментариев:

  1. Узнаю вас, Юль:) Как же винный фестиваль и без вас! Для своего бара тоже пару бутылочек прикупили?
    Я уже давно мечтаю попасть на такой фестиваль в Дюссельдорфе, говорят, очень большой и интересный. Но что-то все никак не получалось((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты меня тут почти алкоголичкой описала... Мы не такие, мы всего пару бокалов и ничего с собой) И бар у нас только пополняется, а не расходуется, вы-то не пьете) уже как два с половиной года стоит ром кофейный с Маврикий и три года с Майорки, все только прибавляется и прибавляется, я как-то за легкие напитки (шепотом: но в больших количествах) :-)

      Удалить
    2. Не-не, я не в смысле алкоголизма, а в смысле, если что-то интересненькое-вкусненькое где-то происходит, то вы это не пропустите!

      Удалить
    3. Если так, то ладно, прощаю :-)
      Да уж, нас хлебом не корми, дай повод выйти из дома подальше от работы, тетрадок и учебников ;-)

      Удалить
  2. Как интересно! Вот бы побывать на таком празднике!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, и побываешь когда-нибудь, Инна) Как соберешься в тур по Германии летом, так и побываешь, только не забудь сообщить, когда соберешься)

      Удалить
    2. Юля, я бы хоть сегодня, попутчиков нет...

      Удалить
    3. надо кого-то из родственников надоумить! или подругу и в путь женским коллективом!

      Удалить
  3. Юля, тогда вам прямая дорога с 12 по 14 июля в Дюссельдорф на дни Франции. Вино у них тоже отменное, а еще луковые пироги.

    ОтветитьУдалить