10 июня 2013 г.

Зоопарк Дюсбург/Zoo Duisburg

Те, кто бывал в немецких зоопарках наверняка согласятся, что лучшего времяпрепровождения в теплый день с детьми не существует. У нас детей нет, но мы с удовольствием посещаем подобные места и таких как мы очень много, будь то молодые парочки или прожившие бок о бок более 30-ти лет супруги.
Местом нашего знакомства с животными стал уже во второй раз зоопарк города Дюсбург. Но вы можете посетить любой другой и, надеюсь, вас там не разочаруют. Причина того, что мы поехали в Дюсбург очень проста. Мой муж родился в этом городе (мы гуляем по набережной или в центре после зоопарка), это всего в часе езды от нам и самое главное - у нас был купон-скидка на входные билеты.
Отправляемся в путь....




В немецких зоопарках стараются сделать жизнь животных наиболее комфортабельной. Конечно, огромные территории для слонов и тут невозможно представить, но вот обезьянкам в этом плане повезло.


В зоопарках можно некоторых животных кормить, здесь кормежке доступны только козы и при виде заходящих на их территорию людей они прыгают на них в ожидании лакомств. Сухой корм можно купить в автомате рядом.


Всех остальных животных кормить в этом зоопарке запрещено! Можно только любоваться и фотографироваться. В помещениях желательно без вспышки, дабы не испугать животных.


На территории парка можно найти расписание времени кормежек животных и прийти посмотреть, как это происходит.

Гордостью зоопарка в Дюсбурге являются коалы. Это единственный зоопарк Германии, где они содержатся. Питаются эти уютные комочки исключительно листьями эвкалипта и потому находятся под опекой одной из авиакомпаний Германии, которая ежедневно доставляет им их пропитание.


Передовиком в жизни зоопарков Германии стал Дюсбург и в опеке дельфинов. В Настоящее время здесь находится девять удивительных питомцев, представление с которыми проходит три раза в день.


На территории можно перекусить, но в прошлый раз нам не понравилось, поэтому в этот раз мы устроили себе сами небольшой пикник в принесенной едой. Мне кажется, что это удобней и вкусней)
По заказу в полный рост и с сумочкой) не помешала бы кофточка

На этом все на сегодня
Всем привет от животных зоопарка



19 комментариев:

  1. Юля, какой зоопарк классный!!! Мы во многих были, но этот вообще что-то потрясающее!!! Такая красота!!!
    На последней фотке вы с жирафом классно получились :))) Он прям позирует в кадр :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, мне зоопарк тоже нравится и это только малая часть животных, которые там проживают)

      Удалить
  2. Юля, спасибо за экскурсию! Было интересно! Классные фото!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо, с удовольствие с вами прогулялась...

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, мне кажется этот намного лучше нашего московского зоопарка... В нём чуствуется какое-то благородство что ли...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, я в московском зоопарке, возможно, и была, но не помню. А тут да, огромная территория и много много всего и все в зелени. От этого и благородство, наверное)

      Удалить
  5. Юля, спасибо тебе за чудесную прогулку! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошие фотографии! Жаль не большая прогулка получилась, я бы еще посмотрела на разных животных.

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, очень-очень люблю этот зоопарк! Один раз мы по нему гуляли, когда вообще там не было посетителей. Этот такой класс! Все звери совершенно иначе себя вели. Нахохатались с Андреем и Даней вдоволь.
    А еще мы там Данюшкин день рождения отмечали. Его дельфины на лодочке катали. Щасте!!!)))
    Спасибо за воспоминания! Отличные фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. мы тоже этот зоопарк любим, он привлекает тем, что он такой большоооой! Ну и дельфинарий, конечно. Про ДР детские в зоопарке слышала, представляю, как здорово для ребенка этот день в зоопарке провести!

      Удалить
  8. А мы в этот зоопарк как-то собирались, но так и не доехали. Даже два раза не доехали, хотя он от нас на самом деле - рукой подать(( Ну, теперь подождем, когда Настена подрастет и тогда уже точно доедем! Я читала про него, но намного интереснее увидеть и прочитать личные впечатления. И я не знала, что там еще представления с дельфинами организуются. Присоединяюсь к мнению, что фоток хочется больше, а то быстро "прогулка" закончилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В следующий раз обещаю больше фото)
      И в следующий раз, как мы туда соберемся, и вас позовем) Может быть следующим летом уже

      Удалить
  9. Большое спасибо за экскурсию! С удовольствием прогулялась с вами виртуально :)
    Сумочка хороша, как и ты ;)

    ОтветитьУдалить